Serie A

Serie A: tutti gli anticipi, i posticipi e la programmazione TV del girone d'andata

Omar Abo Arab
Il pallone della Serie A 2021/22
Il pallone della Serie A 2021/22 / Ivan Romano/Getty Images
facebooktwitterreddit

La Lega Serie A ha ufficializzato anticipi e posticipi di tutte le gare del girone d'andata (dalla 3ª alla 19ª giornata): ecco date, orari e copertura tv.

3ª giornata andata

11/09/2021 Sabato 15.00 EMPOLI−VENEZIA DAZN

11/09/2021 Sabato 18.00 NAPOLI−JUVENTUS DAZN

11/09/2021 Sabato 20.45 ATALANTA−FIORENTINA DAZN/SKY

12/09/2021 Domenica 12.30 SAMPDORIA−INTER DAZN/SKY

12/09/2021 Domenica 15.00 CAGLIARI−GENOA DAZN

12/09/2021 Domenica 15.00 SPEZIA−UDINESE DAZN

12/09/2021 Domenica 15.00 TORINO−SALERNITANA DAZN

12/09/2021 Domenica 18.00 MILAN−LAZIO DAZN

12/09/2021 Domenica 20.45 ROMA−SASSUOLO DAZN

13/09/2021 Lunedì 20.45 BOLOGNA−HELLAS VERONA DAZN/SKY

4ª giornata andata 

17/09/2021 Venerdì 20.45 SASSUOLO−TORINO DAZN

18/09/2021 Sabato 15.00 GENOA−FIORENTINA DAZN

18/09/2021 Sabato 18.00 INTER−BOLOGNA DAZN

18/09/2021 Sabato 20.45 SALERNITANA−ATALANTA DAZN/SKY

19/09/2021 Domenica 12.30 EMPOLI−SAMPDORIA DAZN/SKY

19/09/2021 Domenica 15.00 VENEZIA−SPEZIA DAZN

19/09/2021 Domenica 18.00 HELLAS VERONA−ROMA DAZN

19/09/2021 Domenica 18.00 LAZIO−CAGLIARI DAZN

19/09/2021 Domenica 20.45 JUVENTUS−MILAN DAZN

20/09/2021 Lunedì 20.45 UDINESE−NAPOLI DAZN/SKY

5ª giornata andata 

21/09/2021 Martedì 18.30 BOLOGNA−GENOA DAZN

21/09/2021 Martedì 20.45 ATALANTA−SASSUOLO DAZN/SKY

21/09/2021 Martedì 20.45 FIORENTINA−INTER DAZN

22/09/2021 Mercoledì 18.30 SALERNITANA−HELLAS VERONA DAZN

22/09/2021 Mercoledì 18.30 SPEZIA−JUVENTUS DAZN

22/09/2021 Mercoledì 20.45 CAGLIARI−EMPOLI DAZN

22/09/2021 Mercoledì 20.45 MILAN−VENEZIA DAZN/SKY

23/09/2021 Giovedì 18.30 SAMPDORIA−NAPOLI DAZN

23/09/2021 Giovedì 18.30 TORINO−LAZIO DAZN/SKY

23/09/2021 Giovedì 20.45 ROMA−UDINESE DAZN

6ª giornata andata

25/09/2021 Sabato 15.00 SPEZIA−MILAN DAZN

25/09/2021 Sabato 18.00 INTER−ATALANTA DAZN

25/09/2021 Sabato 20.45 GENOA−HELLAS VERONA DAZN/SKY

26/09/2021 Domenica 12.30 JUVENTUS−SAMPDORIA DAZN/SKY

26/09/2021 Domenica 15.00 EMPOLI−BOLOGNA DAZN

26/09/2021 Domenica 15.00 SASSUOLO−SALERNITANA DAZN

26/09/2021 Domenica 15.00 UDINESE−FIORENTINA DAZN

26/09/2021 Domenica 18.00 LAZIO−ROMA DAZN

26/09/2021 Domenica 20.45 NAPOLI−CAGLIARI DAZN

27/09/2021 Lunedì 20.45 VENEZIA−TORINO DAZN/SKY

7ª giornata andata

01/10/2021 Venerdì 20.45 CAGLIARI−VENEZIA DAZN/SKY

02/10/2021 Sabato 15.00 SALERNITANA−GENOA DAZN

02/10/2021 Sabato 18.00 TORINO−JUVENTUS DAZN

02/10/2021 Sabato 20.45 SASSUOLO−INTER DAZN/SKY

03/10/2021 Domenica 12.30 BOLOGNA−LAZIO DAZN/SKY

03/10/2021 Domenica 15.00 HELLAS VERONA−SPEZIA DAZN

03/10/2021 Domenica 15.00 SAMPDORIA−UDINESE DAZN

03/10/2021 Domenica 18.00 FIORENTINA−NAPOLI DAZN

03/10/2021 Domenica 18.00 ROMA−EMPOLI DAZN

03/10/2021 Domenica 20.45 ATALANTA−MILAN DAZN

8ª giornata andata

16/10/2021 Sabato 15.00 SPEZIA−SALERNITANA DAZN

16/10/2021 Sabato 18.00 LAZIO−INTER DAZN

16/10/2021 Sabato 20.45 MILAN−HELLAS VERONA DAZN/SKY

17/10/2021 Domenica 12.30 CAGLIARI−SAMPDORIA DAZN/SKY

17/10/2021 Domenica 15.00 EMPOLI−ATALANTA DAZN

17/10/2021 Domenica 15.00 GENOA−SASSUOLO DAZN

17/10/2021 Domenica 15.00 UDINESE−BOLOGNA DAZN

17/10/2021 Domenica 18.00 NAPOLI−TORINO DAZN

17/10/2021 Domenica 20.45 JUVENTUS−ROMA DAZN

18/10/2021 Lunedì 20.45 VENEZIA−FIORENTINA DAZN/SKY

9ª giornata andata

22/10/2021 Venerdì 18.30 TORINO−GENOA DAZN

22/10/2021 Venerdì 20.45 SAMPDORIA−SPEZIA DAZN/SKY

23/10/2021 Sabato 15.00 SALERNITANA−EMPOLI DAZN

23/10/2021 Sabato 18.00 SASSUOLO−VENEZIA DAZN

23/10/2021 Sabato 20.45 BOLOGNA−MILAN DAZN/SKY

24/10/2021 Domenica 12.30 ATALANTA−UDINESE DAZN/SKY

24/10/2021 Domenica 15.00 FIORENTINA−CAGLIARI DAZN

24/10/2021 Domenica 15.00 HELLAS VERONA−LAZIO DAZN

24/10/2021 Domenica 18.00 ROMA−NAPOLI DAZN

24/10/2021 Domenica 20.45 INTER−JUVENTUS DAZN

10ª giornata andata

26/10/2021 Martedì 18.30 SPEZIA−GENOA DAZN/SKY

26/10/2021 Martedì 18.30 VENEZIA−SALERNITANA DAZN

26/10/2021 Martedì 20.45 MILAN-TORINO DAZN

27/10/2021 Mercoledì 18.30 JUVENTUS-SASSUOLO DAZN

27/10/2021 Mercoledì 18.30 SAMPDORIA-ATALANTA DAZN

27/10/2021 Mercoledì 18.30 UDINESE-HELLAS VERONA DAZN

27/10/2021 Mercoledì 20.45 CAGLIARI-ROMA DAZN

27/10/2021 Mercoledì 20.45 EMPOLI-INTER DAZN/SKY

27/10/2021 Mercoledì 20.45 LAZIO-FIORENTINA DAZN

28/10/2021 Giovedì 20.45 NAPOLI−BOLOGNA DAZN/SKY

11ª giornata andata

30/10/2021 Sabato 15.00 ATALANTA−LAZIO DAZN

30/10/2021 Sabato 18.00 HELLAS VERONA−JUVENTUS DAZN

30/10/2021 Sabato 20.45 TORINO−SAMPDORIA DAZN/SKY

31/10/2021 Domenica 12.30 INTER−UDINESE DAZN/SKY

31/10/2021 Domenica 15.00 FIORENTINA−SPEZIA DAZN

31/10/2021 Domenica 15.00 GENOA−VENEZIA DAZN

31/10/2021 Domenica 15.00 SASSUOLO−EMPOLI DAZN

31/10/2021 Domenica 18.00 SALERNITANA−NAPOLI DAZN

31/10/2021 Domenica 20.45 ROMA−MILAN DAZN

01/11/2021 Lunedì 20.45 BOLOGNA−CAGLIARI DAZN/SKY

12ª giornata andata

05/11/2021 Venerdì 20.45 EMPOLI−GENOA DAZN/SKY

06/11/2021 Sabato 15.00 SPEZIA−TORINO DAZN

06/11/2021 Sabato 18.00 JUVENTUS−FIORENTINA DAZN

06/11/2021 Sabato 20.45 CAGLIARI−ATALANTA DAZN/SKY

07/11/2021 Domenica 12.30 VENEZIA−ROMA DAZN/SKY

07/11/2021 Domenica 15.00 SAMPDORIA−BOLOGNA DAZN

07/11/2021 Domenica 15.00 UDINESE−SASSUOLO DAZN

07/11/2021 Domenica 18.00 LAZIO−SALERNITANA DAZN

07/11/2021 Domenica 18.00 NAPOLI−HELLAS VERONA DAZN

07/11/2021 Domenica 20.45 MILAN−INTER DAZN

13ª giornata andata

20/11/2021 Sabato 15.00 ATALANTA−SPEZIA DAZN

20/11/2021 Sabato 18.00 LAZIO−JUVENTUS DAZN

20/11/2021 Sabato 20.45 FIORENTINA−MILAN DAZN/SKY

21/11/2021 Domenica 12.30 SASSUOLO−CAGLIARI DAZN/SKY

21/11/2021 Domenica 15.00 BOLOGNA−VENEZIA DAZN

21/11/2021 Domenica 15.00 SALERNITANA−SAMPDORIA DAZN

21/11/2021 Domenica 18.00 INTER−NAPOLI DAZN

21/11/2021 Domenica 20.45 GENOA−ROMA DAZN

22/11/2021 Lunedì 18.30 HELLAS VERONA−EMPOLI DAZN

22/11/2021 Lunedì 20.45 TORINO−UDINESE DAZN/SKY

14ª giornata andata

26/11/2021 Venerdì 20.45 CAGLIARI−SALERNITANA DAZN/SKY

27/11/2021 Sabato 15.00 EMPOLI−FIORENTINA DAZN

27/11/2021 Sabato 15.00 SAMPDORIA−HELLAS VERONA DAZN

27/11/2021 Sabato 18.00 JUVENTUS−ATALANTA DAZN

27/11/2021 Sabato 20.45 VENEZIA−INTER DAZN/SKY

28/11/2021 Domenica 12.30 UDINESE−GENOA DAZN/SKY

28/11/2021 Domenica 15.00 MILAN−SASSUOLO DAZN

28/11/2021 Domenica 15.00 SPEZIA−BOLOGNA DAZN

28/11/2021 Domenica 18.00 ROMA−TORINO DAZN

28/11/2021 Domenica 20.45 NAPOLI−LAZIO DAZN

15ª giornata andata

30/11/2021 Martedì 18.30 ATALANTA−VENEZIA DAZN/SKY

30/11/2021 Martedì 18.30 FIORENTINA−SAMPDORIA DAZN

30/11/2021 Martedì 20.45 HELLAS VERONA−CAGLIARI DAZN

30/11/2021 Martedì 20.45 SALERNITANA−JUVENTUS DAZN

01/12/2021 Mercoledì 18.30 BOLOGNA−ROMA DAZN

01/12/2021 Mercoledì 18.30 INTER−SPEZIA DAZN

01/12/2021 Mercoledì 20.45 GENOA−MILAN DAZN/SKY

01/12/2021 Mercoledì 20.45 SASSUOLO−NAPOLI DAZN

02/12/2021 Giovedì 18.30 TORINO−EMPOLI DAZN

02/12/2021 Giovedì 20.45 LAZIO−UDINESE DAZN/SKY

16ª giornata andata

04/12/2021 Sabato 15.00 MILAN−SALERNITANA DAZN

04/12/2021 Sabato 18.00 ROMA−INTER DAZN

04/12/2021 Sabato 20.45 NAPOLI−ATALANTA DAZN/SKY

05/12/2021 Domenica 12.30 BOLOGNA−FIORENTINA DAZN/SKY

05/12/2021 Domenica 15.00 SPEZIA−SASSUOLO DAZN

05/12/2021 Domenica 15.00 VENEZIA−HELLAS VERONA DAZN

05/12/2021 Domenica 18.00 SAMPDORIA−LAZIO DAZN

05/12/2021 Domenica 20.45 JUVENTUS−GENOA DAZN

06/12/2021 Lunedì 18.30 EMPOLI−UDINESE DAZN

06/12/2021 Lunedì 20.45 CAGLIARI−TORINO DAZN/SKY

17ª giornata andata 

10/12/2021 Venerdì 20.45 GENOA−SAMPDORIA DAZN

11/12/2021 Sabato 15.00 FIORENTINA−SALERNITANA DAZN

11/12/2021 Sabato 18.00 VENEZIA−JUVENTUS DAZN

11/12/2021 Sabato 20.45 UDINESE−MILAN DAZN/SKY

12/12/2021 Domenica 12.30 TORINO−BOLOGNA DAZN/SKY

12/12/2021 Domenica 15.00 HELLAS VERONA−ATALANTA DAZN

12/12/2021 Domenica 18.00 NAPOLI−EMPOLI DAZN 

12/12/2021 Domenica 18.00 SASSUOLO−LAZIO DAZN

12/12/2021 Domenica 20.45 INTER−CAGLIARI DAZN

13/12/2021 Lunedì 20.45 ROMA−SPEZIA DAZN/SKY

18ª giornata andata 

17/12/2021 Venerdì 18.30 LAZIO−GENOA DAZN

17/12/2021 Venerdì 20.45 SALERNITANA−INTER DAZN/SKY

18/12/2021 Sabato 15.00 ATALANTA−ROMA DAZN

18/12/2021 Sabato 18.00 BOLOGNA−JUVENTUS DAZN

18/12/2021 Sabato 20.45 CAGLIARI−UDINESE DAZN/SKY

19/12/2021 Domenica 12.30 FIORENTINA−SASSUOLO DAZN/SKY

19/12/2021 Domenica 15.00 SPEZIA−EMPOLI DAZN

19/12/2021 Domenica 18.00 SAMPDORIA−VENEZIA DAZN

19/12/2021 Domenica 18.00 TORINO−HELLAS VERONA DAZN

19/12/2021 Domenica 20.45 MILAN - NAPOLI DAZN

19ª giornata andata

21/12/2021 Martedì 18.30 UDINESE−SALERNITANA DAZN

21/12/2021 Martedì 20.45 GENOA−ATALANTA DAZN/SKY

21/12/2021 Martedì 20.45 JUVENTUS−CAGLIARI DAZN

22/12/2021 Mercoledì 16.30 SASSUOLO−BOLOGNA DAZN

22/12/2021 Mercoledì 16.30 VENEZIA−LAZIO DAZN

22/12/2021 Mercoledì 18.30 HELLAS VERONA−FIORENTINA DAZN/SKY

22/12/2021 Mercoledì 18.30 INTER−TORINO DAZN

22/12/2021 Mercoledì 18.30 ROMA−SAMPDORIA DAZN

22/12/2021 Mercoledì 20.45 EMPOLI−MILAN DAZN/SKY

22/12/2021 Mercoledì 20.45 NAPOLI−SPEZIA DAZN


Segui 90min su Telegram per rimanere aggiornato su tutte le ultime novità di Serie A.

facebooktwitterreddit