Serie A

Le designazioni per la 4ª giornata di Serie A: Sassuolo-Milan ad Ayroldi

Giovanni Benvenuto
Giovanni Ayroldi
Giovanni Ayroldi / Gabriele Maltinti/GettyImages
facebooktwitterreddit

Sono state rese note le designazioni arbitrali per la quarta giornata di Serie A. Sassuolo-Milan affidata ad Ayroldi, mentre il match tra Inter e Cremonese verrà arbitrato da Fourneau. Di seguito l'elenco completo con tutte le designazioni del prossimo turno di campionato.

SASSUOLO–MILAN (Martedì 30/08 - ore 18.30)

Arbitro: Ayroldi
Assistenti: Tolgo - Rocca
Quarto uomo: Rapuano
VAR: Banti
AVAR: Bindoni

INTER–CREMONESE (Martedì 30/08 - ore 18.30)

Arbitro: Fourneau
Assistenti: Del Giovane - Yoshukawa
Quarto uomo: Manganiello
VAR: Irrati
AVAR: Valeriani

ROMA – MONZA (Martedì 30/08 - ore 20.45)

Arbitro: Piccinini
Assistenti: Tegoni - Rossi M.
Quarto uomo: Dionisi
VAR: Mazzoleni
AVAR: Meli

EMPOLI – VERONA (Mercoledì' 31/08 - ore 18.30)

Arbitro: Serra
Assistenti: Liberti - Miele D.
Quarto uomo: Pairetto
VAR: La Penna
AVAR: Paganessi

SAMPDORIA – LAZIO (Mercoledì 31/08 - ore 18.30)

Arbitro: Aureliano
Assistenti: Bercigli - Cecconi
Quarto uomo: Prontera
VAR: Guida
AVAR: Muto

Gianluca Aureliano
Gianluca Aureliano / Emmanuele Ciancaglini/GettyImages

 

UDINESE – FIORENTINA  (Mercoledì 31/08 - ore 18.30)

Arbitro: Mariani
Assistenti: Giallatini - Carbone
Quarto uomo: Maggioni
VAR: Fabbri
AVAR: Alassio

JUVENTUS – SPEZIA  (Mercoledì 31/08 ore 20.45)

Arbitro: Colombo
Assistenti: Scatragli - Marchi
Quarto uomo: Valeri
VAR: Nasca
AVAR: Longo S.

NAPOLI-LECCE  (Mercoledì 31/08 ore 20.45)

Arbitro: Mercenaro
Assistenti: Lo Cicero - Palermo
Quarto uomo: Doveri
VAR: Abisso
AVAR: Galetto

ATALANTA – TORINO  (Giovedì 01/09 ore 20.45)

Arbitro: Di Bello
Assistenti: Perrotti - Di Iorio
Quarto uomo: Sacchi
VAR: Marini
AVAR: Rossi L.

BOLOGNA – SALERNITANA (Giovedì 01/09 ore 20.45)

Arbitro: Ghersini
Assistenti: Raspollini - Schirru
Quarto uomo: Massa
VAR: Di Paolo
AVAR: Di Martino

Segui 90min su Instagram.

facebooktwitterreddit