Indonesia

Pemusatan Latihan Ketiga, Shin Tae-yong Panggil 36 Nama di Timnas Indonesia U-18

Arief Hadi Purwono
Mochamad Iriawan dan Shin Tae-yong
Mochamad Iriawan dan Shin Tae-yong / TJAHYADI ERMAWAN/Getty Images
facebooktwitterreddit

Timnas Indonesia U-18 sudah melakoni dua kali training camp atau pemusatan latihan untuk persiapan Piala Dunia U-20 pada 2023. Kini, pemusatan latihan bakal kembali digelar sebagai tahap ketiga persiapan Timnas U-18.

Pemusatan latihan tahap ketiga bakal digelar pada 13 hingga 18 September 2021. Tahap pertama sendiri dilangsungkan pada 29 Agustus hingga 3 September, sementara tahap kedua dihelat pada 6 sampai 10 September 2021.

Sama halnya seperti TC tahap pertama dan kedua, pada TC tahap ketiga ini pelatih kepala Shin Tae-yong memanggil total 36 pemain untuk mengikuti TC. Beberapa di antaranya merupakan nama-nama yang tidak asing seperti Ferre Murrari, Adre Arido, hingga Hokky Caraka.

“Saya berharap para pemain di TC Timnas U-18 tahap ketiga ini dapat memperlihatkan kemampuannya dengan maksimal. Sejauh ini, saya melihat banyak talenta bagus,” tukas Shin Tae-yong, dikutip dari laman resmi PSSI.

Namun perlu diingat, pemain harus memiliki postur tubuh yang oke, fisik, mental yang bagus,” lanjut Shin Tae-yong singkat.

Berikut 36 nama pemain untuk TC ketiga Timnas Indonesia U-18:

Kiper

1. Lalu Muhammad Rizki – Akademi Asifa
2. Bagas Pratama – PPOP DKI
3. Garda Noriesca Antasena – Bhayangkara FC
4. I Gede Aditya Juli Antara – Persis Solo
5. Adre Arido – Bina Taruna

Lini Belakang

6. Ibnu Mubarak -
7. Roki – SKO Ragunan
8. Genta Jaya Pramana – Vamos
9. Muhammad Adril – Asprov Sulawesi Tengah
10. Bintang Arrahim – Taruna Mandiri
11. Ferre Murrari – Bhayangkara FC
12. Muhammad Farhan Ibrahim – Arema FC
13. Fikri Arjidan – PPLP Sumatera Utara
14. Muhammad Iksan Lestaluhu – Asprov Maluku
15. Richo Han Saputra – Asprov Lampung
16. Dzar Ghipari Makalalag – Asprov Sulawesi Utara
17. M Khakim Al Mukhasibi – Bhayangkara FC

Lini Tengah

18. Muhammad Rival – SKO Sumatera Barat
19. M Yasir Abdul Majid – Asprov Jawa Barat
20. Sakti Ari Seva – Asprov Kalimantan Timur
21. Heriansyah Yan – Asprov Sulawesi Selatan
22. Sandika Pratama – Asprov Riau
23. Ilham Marajabessy – Asprov Maluku Utara
24. Hugo Samir – Bhayangkara FC
25. Indra Arya – Persijap Jepara
26. Reihan Addar Quthni – Persija Jakarta
27. Mendosa Risqi – Asprov Kalimantan Timur
28. M Alessandro – Asprov Sumatera Utara
29. Ridwan Ansori – Persib Bandung
30. Faris Fadilla Lubis – Vamos
31. Abdul Aziz – Persis Solo

Lini Depan

32. Muhammad Faiz Maulana – Bina Taruna
33. Hokky Caraka Bintang – PSS Sleman
34. Wahyu Agung Drajat Mulyono – Persis Solo
35. Marcelino Timotius Sianturi – Asprov Sulawesi Utara
36. Ricky Pratama – PSM Makassar







facebooktwitterreddit