Berita Sepakbola

Daftar Lengkap Skuad Sepakbola Negara Peserta Olimpiade Tokyo 2020

Randy Siswanto
Olympics - Previews - Day -4
Olympics - Previews - Day -4 / Toru Hanai/Getty Images
facebooktwitterreddit

Turnamen sepak bola putra di Olimpiade 2020 akan berlangsung pada 22 Juli. 16 negara peserta akan terbagi ke dalam empat grup dan masing-masing tim akan membawa 22 pemain. Pemain yang didaftarkan harus lahir pada atau setelah 1 Januari 1997, dengan pengecualian tiga pemain senior.

Redaksi 90MiN merangkum daftar pemain yang dibawa oleh masing-masing negara di Olimpiade kali ini.


Nama yang diberi tanda bintang (*) di daftar ini adalah para pemain senior yang lahir sebelum 1 Januari 1997.


Grup A

Japanese flag with Olympic Rings above the entrance to Japan...
Japanese flag with Olympic Rings above the entrance to Japan... / SOPA Images/Getty Images

Prancis

Kiper: Paul Bernardoni, Stefan Bajic, Dimitry Bertaud.
Bek: Melvin Bard, Anthony Caci, Ismael Doukoure, Pierre Kalulu, Clement Michelin, Timothee Pembele, Modibo Sagnan.
Gelandang: Alexis Beka Beka, Jeremy Gelin, Enzo Le Fee, Teji Savanier*, Florian Thauvin*, Lucas Tousart.
Penyerang: Andre-Pierre Gignac*, Randal Kolo Muani, Arnaud Nordin, Isaac Lihadji, Nathaniel Mbuku.


Jepang

Kiper: Keisuke Osaka, Kosei Tani, Zion Suzuki.
Bek: Hiroki Sakai*, Yuta Nakayama, Ko Itakura, Maya Yoshida*, Reo Hatate, Takehiro Tomiyasu, Daiki Hashioka, Ayumu Seko, Koki Machida.
Gelandang: Wataru Endo*, Takefusa Kubo, Koji Miyoshi, Ritsu Doan, Kaoru Mitoma, Yuki Soma, Ao Tanaka.
Penyerang: Daizen Maeda, Ayase Ueda, Daichi Hayashi.


Meksiko

Kiper: Guillermo Ochoa*, Sebastian Jurado, Luis Malagon.
Bek: Cesar Montes, Johan Vasquez, Jesus Alberto Angulo, Jorge Sanchez, Vladimir Lorona, Adrian Mora, Luis Romo*.
Gelandang: Diego Lainez, Sebastian Cordova, Carlos Rodriguez, Roberto Alvarado, Uriel Antuna, Joaquin Esquivel, Fernando Beltran, Erick Aguirre, Jesus Ricardo Angulo.
Penyerang: Henry Martin*, Alexis Vega, Eduardo Aguirre.


Afrika Selatan

Kiper: Ronwen Williams*, Mondli Moto, Sifiso Mlungwana.
Bek: James Monyane, Katlego Mohamme, Luke Fleurs, Thendo Mukumela, Sibusiso Mabiliso, Tercious Malepe.
Gelandang: Teboho Mokoena, Kamohelo Mahlatsi, Nkosingiphile Ngcobo, Thabo Cele, Fagrie Lakay, Sipho Mbule, Goodman Mosele.
Penyerang: Evidence Makgopa, Luther Singh, Lyle Foster, Kobamelo Kodisang.


Grup B

Jang In-hwa
South Korean Team For Tokyo Olympics Pep Rally / Pool/Getty Images

Honduras

Kiper: Alex Guity, Michael Perrelo, Bryan Ramos.
Bek: Denil Maldonado, Wesley Decas, Carlos Melendez, Christropher Melendez, Jose Garcia, Elvin Oliva.
Gelandang: Jonathan Nunez, Jose Alejandro Reyes, Edwin Rodriguez, Samuel Elvir, Carlos Pineda, Jorge Alvarez.
Penyerang: Jorge Benguche*, Rigoberto Rivas, Brayan Moya*, Jose Pinto, Luis Palma, Juan Obregon Jr., Douglas Martinez.


Selandia Baru

Kiper: Michael Woud, Jamie Searle, Alex Paulsen.
Bek: Liberato Cacace, Callan Elliot, Dane Ingram, Nando Pijnaker, Winston Reid*, George Stanger.
Gelandang: Joe Bell, Clayton Lewis, Marko Stamenic, Gianni Stensness, Ben Old, Sam Sutton.
Penyerang: Joey Champness, Elijah Just, Callum McCowatt, Ben Waine, Chris Wood*, Matt Garbett.


Rumania

Kiper: Mihai Aioani, Mihai Popa, Stefan Tarnovanu.
Bek: Radu Boboc, Andrei Chindris, Virgil Ghita, Ricardo Grigore, Alex Pascanu, Andrei Ratiu, Florin Stefan*.
Gelandang: Tudor Baluta, Andrei Ciobanu, Alex Dobre, Marco Dulca, Ion Gheorghe, Valentin Gheorghe, Marius Marin, Eduard Florescu, Antonio Sefer.
Penyerang: George Ganea, Andrei Sintean.


Korea Selatan

Kiper: Song Bum-keun, Ahn Joon-soo, An Chan-gi.
Bek: Lee You-hyeon, Jeong Tae-wook, Kim Jae-woo, Kim Jin-ya, Seol Young-woo, Kim Min-jae*, Kang Yoon-sung, Lee Sang-min.
Gelandang: Jeong Seung-won, Kim Dong-hyun, Lee Dong-gyeong, Won Du-jae, Lee Kang-in, Kim Jin-kyu.
Penyerang: Lee Dong-jun, Um Won-sang, Song Min-kyu, Kwon Chang-hoon*, Hwang Ui-jo*.


Grup C

INDIA-FBL-2021-COPA AMERICA-ARG-FANS
INDIA-FBL-2021-COPA AMERICA-ARG-FANS / DIBYANGSHU SARKAR/Getty Images

Argentina

Kiper: Joaquin Blazquez, Lautaro Morales, Jeremias Ledesma*.
Bek: Hernan de la Fuente, Marcelo Herrera, Nehuen Perez, Leonel Mosevich, Facundo Medina, Francisco Ortega, Claudio Bravo.
Gelandang: Fausto Vera, Santiago Colombatto, Tomas Belmonte, Martin Payero, Thiago Almada, Esequiel Barco.
Penyerang: Carlos Valenzuela, Pedro de la Vega, Alexis Mac Allister, Agustin Urzi, Adolfo Gaich, Ezequiel Ponce.


Australia

Kiper: Tom Glover, Ashley Maynard-Brewer, Jordan Holmes.
Bek: Nathaniel Atkinson, Thomas Deng, Joel King, Kye Rowles, Harry Souttar, Jay Rich-Baghuelou.
Gelandang: Keanu Baccus, Denis Genreau, Riley McGree, Connor Metcalfe, Dylan Pierias, Caleb Watts, Cameron Devlin, Marco Tillo.
Penyerang: Daniel Arzani, Nicholas D’Agostino, Mitchell Duke*, Reno Piscopo, Lachlan Wales.


Mesir

Kiper: Mohamed El Shenawy*, Mohamed Sobhy, Mahmoud Gad.
Bek: Ahmed Hegazi*, Mahmoud Hamdy, Mohamed Abdel Salam, Osama Galal, Ahmed Ramadan, Karim El-Eraky, Karim Fouad, Ahmed Abou El Fotouh.
Gelandang: Akram Tawfik, Amar Hamdy, Nasser Maher, Emam Ashour.
Penyerang: Ramadan Sobhi, Ibrahim Adel, Abdel Rahman Magdy, Taher Mohamed, Salah Mohsen, Nasser Mansi, Ahmed Yasser.

Spanyol

Kiper: Alex Dominguez, Alvaro Fernandes, Unai Simon.
Bek: Eric Garcia, Juan Miranda, Oscar Mingueza, Oscar Gil, Pau Torres, Jesus Vallejo.
Gelandang: Pedri, Bryan Gil, Martin Zubimendi, Marc Cucurella, Jon Moncayola, Dani Olmo, Carlos Soler, Dani Ceballos*, Mikel Merino*, Marco Asensio*.
Penyerang: Javi Puado, Rafa Mir, Mikel Oyarzabal.


Grup D

Brasil

Olympics Day 1 - Women's Football - New Zealand v Brazil
Olympics Day 1 - Women's Football - New Zealand v Brazil / Julian Finney/Getty Images

Kiper: Brenno, Lucao, Santos*.
Bek: Nino, Ricardo Graca, Guilherme Arana, Gabriel Menino, Dani Alves*, Diego Carlos*, Abner Vinicius, Bruno Fuchs.
Gelandang: Matheus Henrique, Bruno Guimaraes, Douglas Luiz, Claudinho, Reinier.
Penyerang: Gabriel Martinelli, Paulinho, Richarlison, Matheus Cunha, Antony, Malcom.

Jerman

Kiper: Svend Brodersen, Florian Muller, Luca Plogmann.
Bek: Benjamin Henrichs, Amos Pieper, David Raum, Jordan Torunarigha, Felix Uduokhai, Keven Schlotterbeck.
Gelandang: Nadiem Amiri*, Maximilian Arnold*, Ismail Jakobs, Eduard Lowen, Arne Maier, Anton Stach, Ragnar Ache.
Penyerang: Max Kruse*, Marco Richter, Cedric Teuchert.


Pantai Gading

Kiper: Eliezer Ira Tape, Maxime Nagoli Oupoh, Nicolas Tie.
Bek: Kouao Koffi, Zie Ouattara, Wilfried Singo, Eric Bailly*, Kouadio-Yves Dalila, Ismael Diallo, Silas Gnaka.
Gelandang: Eboue Kouassi, Idrissa Doumbia, Franck Kessie*, Amad Diallo,Max Gradel*, Youssouf Dao.
Penyerang: Chieck Timite, Christiane Kouame, Vakoun Issouf Bayo, Mory Keita, Kader Keita, Aboubacar Doumbia.


Arab Saudi

Kiper: Zaid Al-Bawardi, Mohammed Al Rubaie, Amin Bukhari.
Bek: Saud Abdulhamid, Abdulelah Al-Amri, Khalifah Al-Dawsari, Yasser Al-Shahrani*, Hamad Al-Yami, Abdullah Hassoun, Abdulbasit Hindi.
Gelandang: Turki Al-Ammar, Salem Al-Dawsari*, Salman Al-Faraj*, Khalid Al-Ghannam, Ali Al-Hassan, Ayman Al-Khulaif, Sami Al-Najei, Nasser Al-Omran, Mukhtar Ali, Abdulrahman Ghareeb, Ayman Yahya.
Penyerang: Abdullah Al-Hamdan.

facebooktwitterreddit