Berita Sepakbola

34 Nama untuk TC Timnas Indonesia U-16

Arief Hadi Purwono
Ilustrasi Timnas Indonesia Usia Muda
Ilustrasi Timnas Indonesia Usia Muda / AFP Contributor/GettyImages
facebooktwitterreddit

Pemusatan latihan dilakukan oleh Timnas Indonesia U-16. Traning Camp tersebut ditujukan sebagai persiapan skuad Garuda Muda menghadapi Kualifikasi Piala Asia U-17. TC ini dilaksanakan di Jakarta dan para pemain sudah berkumpul sejak hari ini, 2 Maret 2022.

Tercatat sudah ada 34 nama yang dipanggil untuk TC kali ini. Para pemain muda nantinya akan berlatih di bawah arahan Bima Sakti. TC Timnas U-16 ini juga terhitung cukup lama absen, setelah terakhir kali diadakan pada Juni 2021.

"Harapan saya, bisa membentuk tim U-16 yang kuat untuk persiapan turnamen-turnamen yang akan datang," tukas Bima Sakti, seperti dilansir dari Goal.

Mochamad Iriawan, Ketua PSSI juga mendoakan yang terbaik bagi Indonesia U-16 agar bisa berprestasi dan lolos ke Piala Asia.

"Alhamdulillah timnas Indonesia U-16 bisa kembali mengadakan pemusatan latihan, saya berharap kali ini bisa berjalan lancar, saya juga meminta para pelatih untuk melatih mereka dengan baik dan benar," tambah Iriawan.

"Para pemain juga harus kerja keras, disiplin, fokus demi meningkatkan mental, skill, fisik, dan performa mereka selama pemusatan latihan."

Daftar pemain yang mengikuti TC Timnas Indonesia U-16:

1. Steven Alexander Garcia - Asprov Bangka Belitung

2. M. Riski Afrisal - Non Klub

3. Dimas Dinanda - Non Klub

4. Komang Ananta Pramananda Putra - Bali United

5. I Komang Ananta Krisna Putra - Bali United

6. I Putu Harta Mahesa - Bali United

7. Andrika Fatir Rachman - Borneo FC

8. Ridzar Nurviat Subagia - Borneo FC

9. M. Ridho Al Ikhsan - Borneo FC

10. Narendra Tegar Islami - Borneo FC

11. Muhammad Yanuar Sanusi - Borneo FC

12. Muhammad Kafiatur Rizky - Borneo FC

13. Habil Akbar - Bhayangkara FC

14. Irvansyah Afanda - Bhayangkara FC

15. Fachri Alifarozi - Fatto FC

16. Andhika Putra Setiawan - Madura United

17. Muhammad Ihsan Kusuma - Persija Jakarta

18. Ibnu Yazid Al Mustaufiz - Persija Jakarta

19. Figo Dennis Saputrananto - Persija Jakarta

20. Muhammad Sultan Akbar - Persija Jakarta

21. Jehan Pahlevi - Persija Jakarta

22. Femas Aprian Crespo - Persija Jakarta

23. Waliy Marifat - Persija Jakarta

24. Seva Ditya Rangga - Persib Bandung

25. Muhammad Bagus Cahaya Islami - Persib Bandung

26. Zulkifli Lukmansyah - Persib Bandung

27. Rochmad Alvindo - Persebaya Surabaya

28. Muhammad Junino Saputra - Persita Tangerang

29. Yuniar Hanif Budi - PSS Sleman

30. Fadel Ahmad Arrafi - PSS Sleman

31. Achmad Zidan Arrosyid - PSS Sleman

32. Sulthan Zaky Pramana - PSM Makasar

33. Arjuna Tri Wahyudi - PSM Makasar

34. Dirk Lukas Auri - PPLP Papua.

facebooktwitterreddit