Indonesia

33 Nama Timnas Indonesia untuk Kualifikasi Piala Asia U-23 2022

Arief Hadi Purwono
Shin Tae-yong
Shin Tae-yong / VI-Images/GettyImages
facebooktwitterreddit

Pelatih kepala Timnas Indonesia U-23, Shin Tae-yong bakal memanggil 33 nama pemain untuk mengikuti Kualifikasi Piala Asia U-23 2022. Menurut jadwal, Indonesia bakal terbang ke Tajikistan dan berada di sana dari 27 Oktober hingga 2 November 2021.

Menurut undian, Timnas U-23 berada di Grup G. Pada grup tersebut, pasukan Shin Tae-yong bakal berhadapan dengan lawan-lawan yang cukup berat yakni China, Australia, dan Brunei Darussalam.

Akan tetapi Brunei pada September lalu mengundurkan diri, praktis lawan Indonesia nanti hanya Australia dan China saja.

"Setelah mengikuti play-off kualifikasi Piala Asia 2023, pelatih Shin Tae-yong akan lanjut memimpin timnas U-23 untuk ajang kualifikasi Piala Piala Asia U-23 2022 di Tajikistan. Para pemain langsung menjalani pemusatan latihan di Tajikistan mulai pekan depan," kata Ketua Umum PSSI, Mochamad Iriawan, dilansir dari laman resmi PSSI.

"Kami berharap dengan persiapan yang baik, timnas Indonesia dapat lolos ke ajang Piala Piala Asia U-23 2022. PSSI terus mendukung program pelatih pelatih Shin Tae-yong demi raihan prestasi timnas Indonesia," tambahnya.

Berikut ini daftar nama 33 pemain yang bakal dipanggil untuk persiapan Kualfikasi Piala Asia U-23

1. Feby Eka Putra, Arema FC
2. Komang Tri Wiguna, Bali United
3. Komang Teguh, Borneo FC
4. Rabbani Tasnim Siddiq, Borneo FC
5. Amiruddin Bagus Kahfi, FC Utrecht
6. Natanael Siringo Ringo, Kelantan FA
7. Ronaldo Joybera Junior, Madura United
8. Marselino Ferdinan, Persebaya
9. Muchamad Aqil Savik, Persib
10. Bayu Mohamad Fiqri, Persib
11. Beckham Putra Nugraha, Persib
12. Braif Fatari, Persija
13. Irsan Rahman Lestaluhu, Persipura
14. Subhan Fajri, Persiraja
15. Mohammad Kanu Helmiawan, Persis
16. Alfeandra Dewangga, PSIS
17. Eka Febri Yogi, PSIS
18. Genta Alparedo, Semen Padang
19. Asnawi Mangkualam Bahar, Ansan Grenners
20. Muhamad Riyandi, Barito Putera
21. Muhamad Firli, Barito Putera
22. Witan Sulaeman, Lechia Gdansk
23. Egy Maulana Vikri, FK Senica
24. Syahrian Abimanyu, Johor Darul Takzim
25. Ernando Ari Sutaryadi, Persebaya
26. Rizky Ridho Ramadhani, Persebaya
27. Rachmat Irianto, Persebaya
28. Taufik Hidayat, Persija
29. Ramai Melvin Rumakiek, Persipura
30. Gunansar Papua Mandowen, Persipura
31. Hanis Saghara Putra, Tira Persikabo
32. Pratama Arhan Alif, PSIS
33. Saddil Ramdani, Sabah FC

facebooktwitterreddit